Тема:

ДТП на турецких курортах 16 лет назад

За день в трех ДТП в Турции могли пострадать около 20 российских туристов

2 человека получили тяжелые травмы, еще 4 пострадали менее серьезно
Среди туристов, попавших в третье за сегодняшний день ДТП в Турции, большинство, по предварительным данным, являются гражданами России. Госпитализация им не понадобилась, но в больницу доставлен гид-россиянин. Сегодня же в Турции произошло еще 2 ДТП, в которых пострадали туристы из России. В этих двух авариях пострадали еще 11 наших сограждан, одна туристка была доставлена в больницу в критическом состоянии и прооперирована.

Среди туристов, попавших в третье за сегодняшний день ДТП в Турции, большинство, по предварительным данным, являются гражданами России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий. Авария, о которой идет речь, произошла в пятницу в провинции Дэнизли, в 150 километрах к северо-западу от Антальи. Сотрудники генконсульства уточняют информацию о гражданстве туристов, пострадавших в ДТП. Известно, что в автобусе, направлявшемся на экскурсию в город Памуккале, было 36 иностранных туристов, гид и водитель. Гид – россиянин Алексей Самохин – получил перелом ноги и находится в больнице. Пострадали еще семь туристов – вероятно, также россияне, предположил Корицкий. Им госпитализация не понадобилась, они получили амбулаторную помощь. По предварительным данным, среди отдыхающих были также граждане Украины и Грузии. Авария произошла, когда водитель туристического автобуса задел другой пассажирский автобус, припаркованный на обочине.

Сегодня же в Турции произошло еще 2 ДТП с участием россиян (ВИДЕО). Утром недалеко от курорта Аланья в результате аварии ранения получили 6 россиян. Автобус с 11 туристами из России и Белоруссии, двигавшийся из Аланьи в направлении аэропорта, столкнулся на перекрестке с автомашиной, которая пересекала его на красный свет. В результате столкновения погиб гид из Украины, водитель автобуса получил серьезные травмы и находится в больнице. Двоим россиянам потребовалось хирургическое вмешательство. Поступившей в больницу в критическом состоянии с переломом грудной клетки и пробитым легким Ирине Поповой была сделана срочная операция.

Позже в районе Аланьи произошла другая авария. В ней пострадали пять россиян. Им была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Водитель микроавтобуса, перевозившего отдыхающих, врезался в туристический автобус.