Тропический шторм "Эрин", который обрушился на побережье штата Техас накануне, унес по крайней мере семь человеческих жизней.Тропический шторм "Эрин", который обрушился на побережье штата Техас накануне, унес по крайней мере семь человеческих жизней, сообщают американские СМИ.

В Хьюстоне во время обрушения крыши продуктового магазина погиб один человек, еще один был ранен. В Сан-Антонио, где метеорологи прогнозируют до 25 сантиметров осадков, погибли четыре человека. Один из погибших - водитель грузовика - утонул, когда его машина попала в вышедший из берегов водоем. Кроме того, жертвой наводнения, которое произошло по причине ливневых дождей, стал 18-летний Дэвид Александр – его тело было найдено в небольшой реке. По словам свидетелей, молодой человек попал в аварию на затопленной дороге и его машина упала в канал. Автомобиль унесло водой и он был обнаружен в дренажном желобе. По данным полиции, Александру удалось выбраться из машины, однако спасательная операция провалилась - его тело унесло вниз по течению на семь километров.

Кроме этого, мокрая дорога стала причиной крупной аварии в округе Комал - там погибли три человека, еще один человек был госпитализирован в критическом состоянии. По данным департамента общественной безопасности Техаса, авария произошла во время сильного ливня на шоссе номер 281 недалеко от Спринг-Бранч. Автомобиль  Вольво,  в котором ехала семейная пара из города Остин, врезался в  Линкольн Континенталь,  в котором ехали муж и жена из МакАллена. Водитель и пассажир  Линкольн Континенталь,  а также женщина, которая находилась в  Вольво, погибли, сообщает РИА Новости.

Жители Техаса, который еще не успели оправиться от тропического шторма, внимательно наблюдают за ураганом "Дин", который движется через Карибское море к Мексиканскому заливу. Урагану "Дин" уже присвоена третья категория по пятибалльной шкале Саффир-Симпсона. В настоящее время ураган находится примерно в 280 километрах к западу от острова Мартиника и в 480 километрах к юго-востоку от Сан-Хуана в Пуэрто-Рико. "Дин" движется на запад со скоростью 35 километров в час. Скорость ветра, сопровождающего ураган, уже составляет чуть более 200 километров в час. По прогнозам метеорологов, в понедельник ураган "Дин" подойдет к мексиканскому полуострову Юкатан. В это время скорость ветра урагана составит 240 километров в час - "Дин" уже будет ураганом четвертой категории. До пятой - самой сильной категории ему останется добрать по скорости ветра лишь восемь километров в час.

В пятницу жители островов Доминика, Санта-Лючия и Мартиника уже почувствовали сильный ветер и проливные дожди, которые принес "Дин". Ураган принес оползни, наводнения и ветер, скорость которого на суше достигала 160 километров в час. В результате разгула стихии погиб один человек - 62-летний житель одного из островов утонул, пытаясь спасти свою корову, которую уносил поток реки вышедшей из берегов.