В школах Ульяновской области в рамках нацпроекта "Образование" за девять месяцев текущего года подключено к Интернету 175 школ. До сих пор не имеют компьютерной техники 35 школ, в четырех из них ее приобретение даже не запланировано.В школах Ульяновской области в рамках национального проекта "Образование" за девять месяцев текущего года подключено к Интернету 175 школ, закуплено около тысячи единиц компьютерной техники, открыто 117 школьных сайтов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства области.

До сих пор не имеют компьютерной техники 35 школ. Особенно тревожна ситуация в отношении четырех школ Старомайнского района, где ее приобретение даже не запланировано, подчеркнули в пресс-службе.

Всего в рамках нацпроекта планируется подключить к Интернету 603 образовательных учреждения Ульяновской области, из них 368 – в этом году.

Тем временем министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил сегодня на пресс-конференции, что в следующем году на поддержку среднего и начального профобразования в рамках нацпроекта будет выделено 3,6 миллиарда рублей. "Мы сейчас планируем, что из федерального бюджета будет выделен 1,8 миллиарда рублей. При этом, есть условие, что сумма из регионов будет не меньше", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.