Тема:

Гайдара отравили враги 17 лет назад

В организме Гайдара радиации не обнаружено

В организме Гайдара радиации не обнаружено
Проведенные в Ирландии тесты не выявили поражения радиацией организма Гайдара, заявила журналистам представитель Службы здравоохранения Ирландии Розалин Харлин. Вместе с тем ирландские врачи не решились поставить окончательный диагноз.
Проведенное в Ирландии обследование экс-премьера РФ Егора Гайдара показало, что в его организме за короткий срок произошли резкие изменения.

"Пришли документы из Ирландии от врачей дублинской больницы. Ирландские врачи не решились поставить окончательный диагноз, передали только результаты обследования, которые свидетельствуют о радикальных изменениях в важнейших функциях организма в короткий срок", - сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь экс-премьера Валерий Натаров.

По его словам, российские врачи, предположительно, поставят окончательный диагноз в понедельник.

"Мы не можем исключать различных гипотез, включая и гипотезу об отравлении", - добавил собеседник агентства.

Натаров сообщил, что Гайдар идет на поправку. "Самочувствие Егора Тимуровича гораздо лучше", - сказал он.

Между тем, как заявила журналистам представитель Службы здравоохранения Ирландии Розалин Харлин, проведенные в Ирландии тесты не выявили поражения радиацией организма Гайдара.

"Тестирование на предмет радиоактивного отравления показало отрицательный результат", - сказала она.

Егор Гайдар, возглавляющий Институт экономики переходного периода, почувствовал себя плохо во время участия 24 ноября в конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина. Он был срочно доставлен в отделение интенсивной терапии столичной больницы имени Джеймса Коннолли.

В воскресенье, 26 ноября, Гайдар вылетел в Москву, где сейчас продолжает лечение в одной из столичных клиник. В четверг появились сообщения о том, что он мог быть отравлен. Некоторые уже поспешили связать симптомы его болезни с недавней загадочной смертью экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.