В столице на субботу запланированы 7 митингов. По всему центру Москвы проводятся массовые акции. Мероприятия запланированы в Новопушкинском сквере, на Тургеневской, Триумфальной, Лубянской, Болотной, Театральной площадях, площади Пречистенских ворот. Как ожидается, в них примут участие больше девяти тысяч человек.

С утра в центральной части города дежурят усиленные наряды милиции. Места проведения митингов проверяются кинологами с собаками. Территории, на которых планируется проведение акций, огорожены. Попасть на митинг можно будет только через рамки металлоискателей.

В общей сложности следить за порядком отправлены более пяти тысяч сотрудников ОМОНа и милиционеров. В столичном ГУВД подчеркнули, что все попытки нарушить правопорядок будут жестко пресечены.

Кроме того в связи с проведением митингов в центре Москвы будет перекрыто движение частного и общественного транспорта. Так, с полудня до 16:00 закроют проезд по Театральной площади и улице Охотный ряд. Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать маршруты объезда и выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ГАИ.