Водоснабжение в Красногорском районе Подмосковья, прерванное из-за взрыва на канализационной станции, планируют полностью восстановить к 21 сентября. Сейчас вода подается в жилые кварталы по три раза в день - с 6 до 7 утра, с 13 до 14 часов, а также с 21 до 22 часов. Не работают школы и детские сады.Водоснабжение в Красногорском районе Подмосковья, прерванное из-за взрыва на канализационной станции, планируют полностью восстановить к 21 сентября. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.

На заседании отмечалось, что насосы находятся в рабочем состоянии, "в самое ближайшее время" должен поступить двигатель с насосной станции из микрорайона Опалиха. Сейчас на месте происшествия практически полностью расчищена площадка бывшего трехэтажного здания канализационной станции. Строители продолжают вывозить мелкий мусор. После чего начнется возведение нового здания на этом месте.

Вода подается в жилые кварталы по три раза в день - с 6 до 7 утра, с 13 до 14 часов, а также с 21 до 22 часов. Жители могут в течение часа пополнить свои запасы. Кроме того, в городе установлено около 40 биотуалетов. В случае необходимости их количество увеличат.

В Красногорске и прилегающих районах сегодня не работают школы и детские сады. Внеплановые каникулы продлятся три дня. Без водоснабжения остаются около 260 тысяч человек.

Подобная авария уже происходила в Подмосковье. 12 лет назад в Нарофоминске водоснабжение при похожих обстоятельствах удалось наладить через неделю.

16 сентября в результате взрыва на канализационной станции в Красногорске погибли трое человек, семеро получили ранения. По факту происшедшего прокуратура Московской области проводит расследование.