Тема:

Гайдара отравили враги 17 лет назад

Егор Гайдар попал в больницу после завтрака в Ирландии

Егор Гайдар попал в больницу после завтрака в Ирландии
Известный экономист Егор Гайдар помещен в одну из московских больниц после внезапного ухудшения состояния его здоровья. 24 ноября во время конференции в Дублине он потерял сознание и был доставлен в реанимацию. По словам самого Гайдара, ему стало плохо после завтрака в отеле.
Директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар помещен в одну из московских больниц, врачи не могут установить причину внезапного ухудшения состояния его здоровья, сообщила в среду РИА Новости дочь известного экономиста и политика Мария Гайдар.

"На конференции в Дублине моему отцу стало плохо. Он потерял сознание и три часа провел без сознания", - сказала она. По словам Марии Гайдар, ее отец был доставлен в реанимацию одной из дублинских больниц.

"Существовала серьезная угроза его жизни. Врачи до сих пор не могут определить причину произошедшего", - отметила собеседница агентства. По ее словам, два дня назад Егор Гайдар был доставлен в одну из московских больниц.

Мария Гайдар сообщила, что ее отец сейчас находится "в удовлетворительном состоянии и не в реанимации", однако не уточнила, в какой больнице.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую Financial Times, Гайдар потерял сознание 24 ноября во время конференции, для участия в которой он прибыл в Дублин. По сведениям газеты, "у Егора Гайдара была рвота и кровотечение". Он сообщил, что ему стало плохо после завтрака в отеле. В интервью газете из московской больницы Гайдар сказал, что чувствует себя "словно родившимся заново". Между тем врачи пока не могут определить, что с ним случилось.