Тема:

Гайдара отравили враги 17 лет назад

Отравлением Гайдара занялись в Ирландии

Отравлением Гайдара занялись в Ирландии
Полиция Ирландии начала расследование по факту предполагаемого отравления бывшего премьера России Егора Гайдара. Как показали первые исследования, проведенные российскими врачами, причиной недомогания стало отравление, но точно не пищевое. Официальное заключение медиков ожидается в начале следующей недели.
Полиция Ирландии начала расследование по факту предполагаемого отравления бывшего премьера России Егора Гайдара. Известному политику и экономисту стало плохо на конференции в Дублине, он внезапно потерял сознание. Следователи уже допросили медперсонал клиники, куда бывшего главу российского правительства доставили сразу после происшедшего.

Сейчас Гайдар находится в московской больнице. И, как показали первые исследования, проведенные российскими врачами, причиной недомогания стало отравление, но точно не пищевое. Официальное заключение медиков ожидается в начале следующей недели.

Как сообщила РИА Новости дочь политика Мария Гайдар, ее отец лежит под капельницей по восемь часов в день. Так же известно, что Гайдар, являющийся сейчас директором Института экономики переходного периода, не планировал выступать в Дублине с какими-либо громкими заявлениями.

"Он прибыл в Ирландию для участия в презентации своей книги "Гибель империи. Уроки для современной России", на которой планировалась дискуссия по актуальным вопросам современной российской действительности, – рассказал пресс-секретарь бывшего главы правительства. – Эта книга не носит скандальный или разоблачительный характер".