Два серьезных пожара вспыхнули в среду утром в Санкт-Петербурге. Сигнал о возгорании в клубе Военно-медицинской академии поступил в 05:45. Площадь возгорания составила около 1,5 тысячи кв.м. В 07:25 поступило сообщение о пожаре на площади 40 кв.м в Технологическом университете.Два серьезных пожара вспыхнули в среду утром в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии (ВМА) и Технологическом университете. Пострадавших нет.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Петербургу, сигнал о возгорании в одном из корпусов ВМА поступил в 05:45. Загорелось двухэтажное здание клуба. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания составила около 1,5 тысячи кв. метров.

В 07:25 поступило сообщение о пожаре на одной из кафедр Технологического университета, расположенного на Московском проспекте. Там площадь возгорания составляла около 40 кв. метров, пожару был присвоен второй номер сложности.

К 10 часам утра пожар в здании клуба ВМА был локализован. Пожарные справились с огнем и в Технологическом институте. "Площадь пожара была невелика, но существовала угроза распространения огня по вентиляционным шахтам в здании постройки 1829 года", - сказали в МЧС, отметив, что это уже второй пожар в здании Технологического университета в этом году.