Четверо милиционеров ранены в результате взрыва в Веденском районе Чечни. В среду днем автоколонна подорвалась на самодельном фугасе. Милиционеры и военнослужащие возвращались к месту дислокации после проведения спецоперации.Четверо милиционеров ранены в результате взрыва в Веденском районе Чечни, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. "В среду днем между населенными пунктами Эшилхатой и Октябрьский Веденского района при следовании автоколонны, состоявшей из БТР и автомашин "Урал", УАЗ и "Жигули", с сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск МВД, в лесном массиве произошел взрыв самодельного радиоуправляемого устройства", - сказал источник.

Милиционеры и военнослужащие возвращались к месту дислокации после проведения спецоперации. Ранены и госпитализированы находившиеся в автомашине "Жигули" четверо милиционеров. На месте происшествия обнаружены и изъяты радиостанция "Кенвуд", 16 элементов питания "Панасоник" и электрокабель.

Ранее, во вторник, в Веденском районе на военнослужащих внутренних войск напали боевики. Около 15 бандитов устроили засаду в лесу в трех километрах от селения. В результате погибли четыре человека, трое ранены. По данному факту возбуждено уголовное дело.