Мисс Вселенная-2007 – японка (ФОТО)

Мисс Вселенная-2007 – японка (ФОТО)
Титул "Мисс Вселенная-2007" на завершившемся Международном конкурсе красоты завоевала представительница Японии, 20-летняя танцовщица Рийо Мори. Российской красавице Татьяне Котовой не удалось выйти даже в первую десятку. Финал конкурса проходил в весьма непростых условиях, и речь не о сложных интервью или несговорчивом жюри. Главный киноконцертный зал Мехико был окружён плотным кольцом протестующих.

Титул "Мисс Вселенная-2007" на завершившемся Международном конкурсе красоты (ФОТО) завоевала представительница Японии, 20-летняя танцовщица Рийо Мори. Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото.

Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье – представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис. Российской красавице Татьяне Котовой не удалось выйти в первую десятку. Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная". Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы, передает ИТАР-ТАСС.

Финал конкурса "Мисс Вселенная" проходил в Мехико в весьма непростых условиях, и речь не о сложных интервью или несговорчивом жюри. Главный киноконцертный зал Мехико был окружён плотным кольцом протестующих. Демонстранты скандировали "нет эксплуатации женской красоты". В первых рядах – видные общественные деятели и активистки движения феминизма. "Не важно, какая ты – привлекательная или нет, ты не являешься вещью, и тебя нельзя оценивать" – заявили организаторы акции.

В конкурсе принимали участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома.