Американская корпорация DaimlerChrysler будет осуществлять контроль качества производства новых легковых автомобилей "Группы ГАЗ" на платформе Chrysler.
Исполнительный вице-президент автоконцерна Chrysler по международным продажам, маркетингу и развитию бизнеса Майкл Мэнли посетил в четверг автозавод "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, где ознакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля "Группы ГАЗ". Кроме того, он проконсультировал представителей автозавода "ГАЗ" по вопросам адаптации технологий, приобретенных у компании Chrysler, говорится в сообщении компании.
В апреле прошлого года между "Группой ГАЗ" и корпорацией DaimlerChrysler было подписано соглашение о продаже российской компании активов сборочного предприятия и лицензии на производство моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus. На базе их платформы "Группа ГАЗ" запускает в производство новый легковой автомобиль, который и показали на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде топ-менеджеру компании Chrysler.
- Это – новый автомобиль с замечательным дизайном, - заметил Майкл Мэнли. - Думаю, он понравится российскому потребителю и уверенно займёт свою нишу на рынке.
Российской общественности модель впервые будет представлена на Международной автомобильной выставке "Интеравто-2007", которая пройдёт в Москве с 29 августа по 4 сентября. На выставке будет озвучено и имя нового автомобиля.
DaimlerChrysler будет контролировать качество нового автомобиля "ГАЗ"

Американская корпорация DaimlerChrysler будет осуществлять контроль качества производства новых легковых автомобилей "Группы ГАЗ" на платформе Chrysler. Исполнительный вице-президент автоконцерна Chrysler по международным продажам Майкл Мэнли посетил в четверг автозавод "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, где ознакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля "Группы ГАЗ".












































































