В центре столицы не будут строиться административные и офисные здания. Об этом главный архитектор города Москвы Александр Кузьмин сообщил во вторник, сославшись на решение мэра Юрия Лужкова. Это не относится к реконструкции уже существующих зданий, так как приведение их в должное состояние не создает дополнительные нагрузки на дорожно-транспортную сеть центра города.

В центре столицы не будут строиться административные и офисные здания. Об этом главный архитектор города Москвы Александр Кузьмин сообщил журналистам во вторник, сославшись на решение мэра Москвы Юрия Лужкова.

"Главное решение - это, прежде всего, строительство в ЦАО административных зданий. Мы не допустим никакого нового строительства", - рассказал Кузьмин, описывая градостроительную концепцию центра Москвы.

Как сообщает РИА-Новости, он пояснил, что это не относится к реконструкции уже существующих зданий, так как приведение их в должное состояние не создает дополнительные нагрузки на дорожно-транспортную сеть центра города. Кузьмин также отметил, что в ЦАО создана специальная комиссия, отслеживающая нарушения при строительстве соответствующих объектов недвижимости, которое началось до введения запрета. В случае обнаружения нарушений комиссия ведет переговоры с инвесторами об изменении строительного проекта.