Вынесен приговор водителю, сбившему в Рязани колонну десантников

Вынесен приговор водителю, сбившему в Рязани колонну десантников
К 6 годам и 10 месяцам колонии общего режима приговорен сегодня в Рязани Анатолий Климкин, который врезался на своей машине в колонну курсантов-десантников. Судом доказано, что он в момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии. Инцидент произошел 14 октября 2006 года. "ВАЗ-2105" врезался в колонну курсантов, шедших по обочине дороги. В результате ДТП семь человек погибли.

    Советский суд Рязани во вторник приговорил Анатолия Климкина, совершившего в октябре 2006 года наезд на колонну курсантов рязанского десантного училища, к шести годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как передает ИТАР-ТАСС, при вынесении приговора суд учел тяжесть последствий аварии и тот факт, что Климкин ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав. Кроме того, в момент наезда обвиняемый, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо лишения свободы, согласно решению суда, Климкину назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на три года.

В результате наезда автомобиля на колонну курсантов Рязанского десантного училища 14 октября 2006 года семь человек погибли, еще двое получили тяжелые травмы.