Тема:

Переворот в Таиланде 15 лет назад

Подготовлена временная конституция Таиланда

Подготовлена временная конституция Таиланда
Военное руководство Таиланда завершило разработку временной конституции, которая 1 октября будет передана на утверждение королю Пумипону Адульядету Раме IX. При этом военный совет пока не решил, кого назначить на пост главы нового правительства.
Военное руководство Таиланда завершило разработку временной конституции, которая 1 октября будет передана на утверждение королю Пумипону Адульядету Раме IX. Как передает "Интерфакс", с соответствующим заявлением выступил во вторник лидер путчистов Сондхи Бунияратглин.

По его словам, военный совет пока не решил, кого назначить на пост главы нового правительства. Бунияратглин отметил, что список кандидатур ограничен.

Не исключено, что новым премьер-министром Таиланда может стать председатель конференции ООН по торговле и развитию Супачай Паничпакди. По информации таиландской прессы, он якобы уже принял предложение военного руководства страны.

Военный переворот в Таиланде был совершен неделю назад. С поста премьера был смещен Таксин Чинават, который в тот момент находился на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.