Шесть человек погибли и 18 получили ранения в Багдаде в результате взрыва заминированного автомобиля. Кроме того, в Багдаде прогремели еще около четырех взрывов, есть погибшие. В городе Эль-Махмудия также сработало взрывное устройство на обочине дороги, в результате чего погибли четыре человека.Шесть человек погибли и 18 получили ранения в Багдаде в результате взрыва заминированного автомобиля. Начиненная взрывчаткой машина была припаркована в престижном квартале иракской столицы Эль-Мансур. По данным полиции, теракт был направлен против американского военного конвоя. Данных о потерях среди военнослужащих США нет, большинство погибших - мирные граждане, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в Багдаде прогремели еще около четырех взрывов. В результате одного из них в квартале Эль-Амель погиб офицер полиции. На востоке города на пути следования полицейского патруля сработало взрывное устройство. Ранения получили трое стражей порядка и один мирный житель.

В городе Эль-Махмудия, расположенном в 30-ти километрах к югу от столицы, сработало взрывное устройство, заложенное на обочине дороги, в результате чего погибли четыре человека, еще 24 пострадали. Как сообщили представители иракских правоохранительных органов, в понедельник вечером в этом же районе в местечке Бани-Саад боевики обстреляли шиитскую мечеть из минометов и стрелкового оружия. Погибли семь иракцев, трое получили ранения. После этого нападавшие заминировали и взорвали здание мечети, причинив ему значительный ущерб.

В североиракском городе Мосуле группа вооруженных людей атаковала и убила четырех курдов. В центре города неизвестные застрелили генерала полиции Зияда Рамзи.