Грузия отключила телефонную связь в Южной Осетии, где проводятся президентские выборы и референдум о независимости. В самопровозглашенной республике у журналистов и наблюдателей не работают стационарные и мобильные телефоны, которые находятся в международном роуминге.Грузия отключила телефонную связь в Южной Осетии, где в воскресенье проводятся президентские выборы и референдум о независимости.

В самопровозглашенной республике у журналистов и наблюдателей не работают стационарные и мобильные телефоны, которые находятся в международном роуминге. Бесперебойно функционирует лишь мобильная связь одного из операторов, базовая станция которого в Южной Осетии за 4 дня до выборов была, по неустановленным причинам, выведена из строя и отремонтирована только накануне.

Тем не менее, как сообщили в ЦИК республики, обстановка полностью контролируется. Высокогорные села Южной Осетии обеспечены и спутниковой
связью.

Как заверили ИТАР-ТАСС в правительстве республики, в чрезвычайной ситуации работа журналистов, освещающих ход референдума, также будет обеспечена спутниковой связью и спецсвязью с Северной Осетией.