Абхазия и Грузия возобновят переговоры

Абхазия и Грузия возобновят переговоры
Читать Вести в MAX
Сегодня представители Абхазии, Грузии, миротворческих сил и наблюдатели ООН попробуют возобновить четырехсторонние переговоры по урегулированию конфликта. Накануне они были прерваны по инициативе Сухуми.
Сегодня представители Абхазии, Грузии, миротворческих сил и наблюдатели ООН попробуют возобновить четырехсторонние переговоры по урегулированию конфликта. Накануне они были прерваны по инициативе Сухуми. Абхазская сторона не хочет договариваться с членами так называемого альтернативного правительства, которое власти Грузии собираются разместить в Кодорском ущелье. Также она требует немедленного вывода военных подразделений из верхней части ущелья. С такой же позицией выступают и международные наблюдатели. Тем временем, Тбилиси ограничивает передвижение в Кодорском ущелье. Как отмечают в грузинском МВД, это связано с необходимостью разминировать территорию.

О ситуации вокруг Абхазии накануне говорили и в Цхинвали. Свою поддержку Сухуми, а также народу еще одной непризнанной республики – Приднестровья – выразили представители молодежных организаций Южной Осетии. Десятки молодых людей провели митинг, который назвали Акцией международной солидарности. Собравшиеся также высказались за присоединение Южной Осетии к России.