Освобожденных в Афганистане южнокорейских заложниц сегодня осмотрят медики. Накануне обе миссионерки, за здоровье которых особо беспокоятся врачи, были переданы представительству Международного комитета Красного Креста. Как только станет возможно, женщин отправят на родину. Их освобождение – "акт доброй воли" боевиков и результат прямых переговоров с официальным Сеулом.
"Двоих они убили. Двоих – отпустили больными. Мне очень жаль семьи оставшихся заложников. Поэтому вместо того чтобы радоваться, я очень волнуюсь и переживаю", – сказала Сунн Янь-Йа, мать освобожденной заложницы.
"Я не знаю, что я сейчас чувствую. Радоваться мне или грустить. Ведь в плену остались еще 19 человек, а это значит – еще 19 семей несчастны", – добавила Прак Сёнь-Ньё, мать другой освобожденной заложницы.
Бывшие заложницы не смогли ничего сообщить о состоянии оставшихся в плену девятнадцати южнокорейских миссионеров – четырнадцати женщин и пяти мужчин. В обмен на их свободу талибы продолжают требовать вывода южнокорейского контингента с территории страны и освобождения из тюрем своих соратников.
Освобожденных заложниц обследуют врачи


















































































