Тема:

О. Джей Симпсон под судом 6 лет назад

О.Джей Симпсон выпущен под залог

Симпсон не сумел добиться прощения у суда и отсидит треть века
Бывшая звезда американского футбола и киноактер О.Джей Симпсон, обвиняемый в вооруженном ограблении, выпущен на свободу под залог в 125 тысяч долларов. Накануне ему были предъявлены обвинения по одиннадцати пунктам, среди которых обвинение в вооруженном ограблении, преступном сговоре с целью разбоя и в похищении людей.

Бывшая звезда американского футбола и киноактер О.Джей Симпсон, обвиняемый в вооруженном ограблении, выпущен на свободу под залог в 125 тысяч долларов. В среду, 19 сентября, в Лас-Вегасе (штат Невада) ему были официально предъявлены обвинения по одиннадцати пунктам, среди которых обвинение в вооруженном ограблении, преступном сговоре с целью разбоя и в похищении людей. В случае признания О.Джей Симпсона виновным ему грозит пожизненное заключение, сообщает ИТАР-ТАСС.

О.Джей Симпсон был арестован полицией в Лас-Вегасе (штат Невада) в качестве подозреваемого по делу о вооруженном ограблении. Он обвиняется в том, что в одном из казино Лас-Вегаса попытался силой отобрать ранее принадлежавшие ему спортивные трофеи, которые некий предприниматель-коллекционер собирался выставить на аукцион. Потасовка с участием нескольких друзей Симпсона произошла в номере потерпевшего. Коллекционер утверждает, что Симпсон и его приятели, которые принимали участие в праздновании свадьбы, проходившей в гостинично-игровом комплексе "Пэлэс-стейшн", проникли к нему в номер под видом покупателей и, угрожая револьвером, завладели спортивными трофеями. Полиция обнаружила в квартире одного из друзей Симпсона огнестрельное оружие - два пистолета. Он, также как и бывший футболист, был арестован, передает ИТАР-ТАСС. Ранее этому делу О.Джей Симпсон был вызван на допрос. Свою вину он отрицал, заявляя, что спортивные трофеи были похищены у него.

Более десяти лет назад О.Джей Симпсон обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее близкого друга Роналда Голдмана. Это было одно из самых громких уголовных дел. В 1994 году на уголовном процессе Симпсон был оправдан, а на гражданском - признан виновным в двойном убийстве. В результате О.Джей Симпсон был приговорен к выплатам компенсаций в размере 33,5 млн долларов. Именно для покрытия части этой суммы он был вынужден еще тогда продать все свои спортивные трофеи.