Председатель Фонда социального страхования (ФСС) России Галина Карелова заявила, что ФСС предложил с 2008 года увеличить размер пособия работающим женщинам по уходу за вторыми и последующими детьми до полутора лет.
По ее мнению, "должна быть пересмотрена ситуация, когда размеры пособия работающих и неработающих женщин по уходу за ребенком до 1,5 года практически идентичны", передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава Фонда сообщила, что за шесть месяцев текущего года на выплату пособий по уходу за ребенком по достижении им 1,5 лет было израсходовано 23 млрд 322,9 млн рублей. За счет средств ФСС было выдано 5,7 млн пособий на сумму 14 млрд 583,3 млн рублей. Средний размер пособий на одного ребенка составил 2151,5 рублей, на второго и последующих - 3226,5 рублей.
Как сообщила Карелова, "предложение об увеличении размеров пособия направлено в Минздравсоцразвития РФ и сейчас находится в стадии согласования".
















































































