При аварии автобуса под Воронежем погиб один человек – 6-летний мальчик. Отец ребенка жив. Он находится в областной больнице в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали ребенок и его отец. Во время эвакуации пострадавших с места происшествия один из пассажиров не подавал признаков жизни. Однако в больнице медики установили, что он жив.

При аварии автобуса под Воронежем погиб один человек – 6-летний мальчик. "Отец ребенка жив и находится в областной больнице в тяжелом состоянии, где ему сделана операция", – сообщили ИТАР-ТАСС в областном ГИБДД. Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали ребенок и его отец. Как пояснил собеседник агентства, во время эвакуации пострадавших с места происшествия один из пассажиров "не подавал признаков жизни". Однако в больнице медики установили, что он жив и немедленно приступили к операции, которая продолжалась несколько часов.

Таким образом, в автокатастрофе погиб один ребенок, еще 17 человек, в том числе шесть детей, получили травмы. Пострадавшие находятся в разных больницах Воронежа.

Инцидент произошел сегодня в 05:40 мск на 493 км трассы Москва-Ростов. Рейсовый автобус, который следовал по маршруту Нальчик – Москва, перевернулся в кювет с высоты 8 метров. По предварительным данным ГИБДД, виновником ДТП стал водитель автобуса, "который двигался по окружной дороге и просто не заметил нужный поворот. В результате машина сбила парапет и упала в кювет". Рамонский РОВД возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть человека.

ГИБДД Воронежской области рассматривает две версии аварии. Согласно первой версии, водитель автобуса не справился с управлением. Согласно другой информации, причина ДТП в том, что водитель уснул за рулем.