Тема:

Отставка правительства 18 лет назад

Фрадков на прощание поблагодарил журналистов

Фрадков высоко оценил работу Игоря Артемьева на посту руководителя ФАС
Читать Вести в MAX
Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Михаил Фрадков, закрывая заседание правительства, поблагодарил всех журналистов, освещавших в последние годы работу кабинета министров.

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Михаил Фрадков, закрывая заседание правительства, поблагодарил всех журналистов, освещавших в последние годы работу кабинета министров. При этом он попросил не отключать телекамеры.

"Пользуясь случаем, это, наверное, последняя встреча в этом составе на площадке правительства, я хотел бы отдельно обратиться, используя камеры, к СМИ, и поблагодарить журналистов – пишущих, передающих, показывающих – за совместную работу", – сказал он.

"Мы открывались и были открыты, – отметил и.о.премьера. – Журналисты заинтересованно фактически участвовали в заседаниях, сопровождали и освещали заседания, мало того заинтересованно, но объективно, подсвечивая некоторые проблемы, используя журналистские приемы, что нам помогало". Таким образом, "мы своевременно получали вводные, рекомендации, которые учитывали, и в целом создавался доброжелательный информационный фон", добавил Фрадков. Он выразил надежду, что "в таком же режиме работа с журналистским цехом продолжится".

Репортеры встретили эти слова аплодисментами, а некоторые наиболее впечатлительные журналистки даже прослезились. По наблюдению "старожилов" журналистского пула в Доме правительства, уходящий в отставку премьер впервые столь тепло выражает благодарность репортерам, освещающим деятельность кабинета министров. Как стало известно ИТАР-ТАСС, Михаил Фрадков планирует провести свой прощальный брифинг для журналистов на следующей неделе.