В Ингушетии при проверке оперативной информации задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве 13 августа поезда "Невский экспресс" в Новгородской области, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации пока нет.
ЧП произошло 13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка -Малая Вишера. В результате подрыва железнодорожных путей произошла авария пассажирского поезда номер 166 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург - Москва). Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате аварии никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ (терроризм).
В Ингушетии задержаны боевики, подозреваемые в подрыве "Невского экспресса"

В Ингушетии при проверке оперативной информации задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, подозреваемые в подрыве 13 августа поезда "Невский экспресс" в Новгородской области, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В результате аварии никто не погиб, однако 19 человек были госпитализированы.



















































































