Восемь человек получили ранения в результате теракта на востоке столицы Алжира. Как сообщили представители сил безопасности, самодельное взрывное устройство, заложенное в пластиковом пакете, было приведено в действие возле здания, где проживают сотрудники правоохранительных органов. По оценке медиков, двое из пострадавших находятся в критическом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.
На минувшей неделе экстремисты осуществили два теракта в Алжире в результате которых, по последним данным, более 50 человек погибли и 140 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя "Организация Аль-Каида в странах исламского Магриба". 6 сентября в городе Батна (в 430 километрах к юго-востоку от алжирской столицы) боевик-смертник взорвал себя около мечети, где собралась толпа людей, ожидавших приезда президента Алжира Абдельазиза Бутефлики. Двумя днями позже поблизости от казарм береговой охраны в городе Деллис в 100 километрах от востоку от столицы был взорван заминированный автомобиль.
Теракт в столице Алжира. 8 человек пострадали

Восемь человек получили ранения в результате теракта на востоке столицы Алжира. Как сообщили представители сил безопасности, самодельное взрывное устройство, заложенное в пластиковом пакете, было приведено в действие возле здания, где проживают сотрудники правоохранительных органов. По оценке медиков, двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.
























































































