Пятеро рабочих, блокированных во время пожара в подземной части гидроэлектростанции близ американского города Джорджтаун в штате Колорадо, погибли. Когда вспыхнул пожар, люди оказались отрезаны от выхода. Какое-то время с ними поддерживали связь по рации. Об обстоятельствах их гибели и о причинах пожара не сообщается.

Пятеро рабочих, блокированных в подземной части гидроэлектростанции в штате Колорадо (США) во время пожара, погибли. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Трагедия произошла близ американского города Джорджтаун.

Сотрудники компании, которой принадлежит станция, проводили работы на одном из трубопроводов в подземной части. Трубопровод, через который вода поступает из резервуара в турбины электростанции, находится на глубине примерно 460-610 метров. Когда вспыхнул пожар, рабочие оказались отрезаны от выхода. Им удалось перебраться в безопасную часть подземной шахты станции, и какое-то время с ними поддерживали связь по рации. Об обстоятельствах гибели людей и о причинах пожара пока не сообщается.