Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой республики Коми Владимиром Торлоповым. Речь шла и об итогах Госсовета в Калининграде, который был посвящен разграничению полномочий между субъектами и центром. Торлопов доложил об итогах деятельности Рабочей группы.Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой республики Коми Владимиром Торлоповым. Обсуждали социально-экономическую ситуацию в регионе. Речь шла и об итогах Госсовета в Калининграде, который был посвящен разграничению полномочий между субъектами и центром. Торлопов доложил об итогах деятельности Рабочей группы.

Торлопов возглавляет рабочую группу Госсовета по этому вопросу. Он сообщил, что после заседания была проведена работа с Министерством здравоохранения и соцразвития, Минобразования, МЭРТ, Министерством сельского хозяйства и Минрегионразвития.

"По ряду полномочий, которые не были согласованы, у них возражения были сняты", - сказал Торлопов. Он также сообщил, что есть договоренность о передаче полномочий в сфере жилищных субвенций в субъекты РФ, а также полномочий по организации и функционированию жилищного комплекса.

Глава региона отметил, что проект подзаконных актов готов. До конца августа этот законопроект будет рассмотрен на правительстве и передан на рассмотрение в Госдуму, сообщил Торлопов.