ГУВД Москвы: празднование Дня России проходит без происшествий

Празднование Дня России в столице проходит без происшествий, сообщил представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. В обеспечении общественной безопасности и правопорядка в Москве задействованы около 3 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих.
Празднование Дня России в столице проходит без происшествий. Об этом сообщил представитель Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. По его словам, в 13.00 завершились торжественные мероприятия на Красной площади по случаю праздника. "В них приняло участие около 15 тысяч человек", - сказал представитель УИОС ГУВД.

Как передает РИА "Новости", утром на Поклонной горе в столице начался ежегодный праздник газеты "Московский комсомолец". Мероприятие продлится до 22.00. "По данным на 16.00 на этом празднике присутствуют около 10 тысяч человек, - сказал Евгений Гильдеев. - Мероприятие также проходит без происшествий".

Как сообщили ранее в УИОС ГУВД столицы, в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в Москве в День России задействованы около трех тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

На случай возникновения нештатных ситуаций в оперативном резерве находятся 250 сотрудников ОМОН. Кроме того, в обеспечении безопасности задействованы конные милиционеры и кинологические службы, а также 500 народных дружинников и сотрудники частного охранного предприятия.

В целях координации действий правоохранительных служб создан оперативный штаб под руководством заместителя начальника столичного ГУВД Владимира Попова. Общее руководство и координация служб и подразделений, задействованных в обеспечении общественного порядка, возложено на начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, добавили в УИОС ГУВД.