Министр обороны Сергей Иванов сегодня принимал жилье для военных, возведенное на Ходынском поле в Москве. Первыми новоселье здесь отметят 600 офицерских семей. Иванов отметил, что благодаря ипотечной программе Минобороны и сотрудничеству с инвесторами новые квартиры до конца года получат около 28 тысяч военнослужащих.
Министр обороны Сергей Иванов сегодня принимал жилье для военных, возведенное в одном из престижных районов Москвы. Главу оборонного ведомства сопровождал столичный градоначальник Юрий Лужков.

Жилой массив на Ходынском поле – современный комплекс зданий, построенных на месте бывшего военного аэродрома. Первыми новоселье в них отметят 600 офицерских семей.

Во время беседы с журналистами Сергей Иванов отметил, что благодаря ипотечной программе Минобороны и сотрудничеству с инвесторами новые квартиры до конца этого года получат около 28 тысяч военнослужащих. Он также подчеркнул, что проблема жилья для военных утратит остроту уже в ближайшие годы: "У нас на сегодня бесквартирных и нуждающихся в улучшении жилищных условий 130 тысяч военнослужащих. За один-два года нельзя решить проблему, но определенные планы у нас существуют. Мы расширяем источники получения жилья".

После осмотра квартир министр и мэр заложили капсулу в фундамент нового Ледового дворца, рассчитанного на 14 тысяч зрителей. В спорткомплексе разместятся несколько спортивных площадок. Первые крупные соревнования он примет в 2007 году – здесь пройдет чемпионат мира по хоккею.