В центре Рио-де-Жанейро разбился вертолет военно-морских сил Бразилии. Вертолет упал на территорию одного из городских университетов. Оба пилота погибли. Частично повреждено здание университета, из него срочно эвакуировали всех людей.В центре Рио-де-Жанейро разбился вертолет военно-морских сил Бразилии. Как сообщает РИА "Новости", вертолет упал в понедельник на территории одного из городских университетов. После падения машина загорелась. В результате пожара оба пилота, находившиеся на борту, погибли.

Частично повреждено здание университета, из него срочно эвакуировали всех людей. По данным пожарных, никто из находившихся внутри студентов и преподавателей не пострадал.

По свидетельству очевидцев, сообщает ИТАР-ТАСС, вертолет "Белл Джет Рейнджер" подлетел к университету, уже охваченный пламенем. По одной из версий, он задел за высоковольтные провода. Врезавшись в здание в районе восьмого этажа, упал и взорвался. Он совершал учебный полет и направлялся в сторону набережной Фламенго - одного из самых известных и живописных мест Рио-де-Жанейро.