В Корякии снова под угрозой срыва отопительный сезон. Причиной может стать аварийное состояние коммунального хозяйства. Прокуратура округа вынесла предостережение главе регионального ЖКХ Николаю Прокопенко. В ведомстве считают, что он недостаточно контролирует процесс подготовки к зиме.В Корякии снова под угрозой срыва отопительный сезон. В минувшую зиму автономия замерзала из недопоставок топлива, теперь же причиной может стать аварийное состояние коммунального хозяйства.

Во вторник прокуратура округа вынесла предостережение главе регионального ЖКХ Николаю Прокопенко. В ведомстве считают, что чиновник недостаточно контролирует процесс подготовки к зиме. Как отмечают в прокуратуре, в некоторых районах коммуникации и жилой фонд не восстанавливаются вообще. Нет стройматериалов и запчастей. Поставок ждут только к середине августа, а тепло в домах должно появиться уже через полтора месяца.

Стоит отметить, что Николай Прокопенко уже признан судом виновным в хищении и растрате, а недавно ему предъявлены и обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями. Тем не менее, несмотря на судимость, чиновник будет выполнять свои обязанности до окончания контракта.