Верховный суд во вторник признал законным решение Мособлсуда о ликвидации межрегиональной общественно-политической организации НБП. Таким образом, на своем повторном заседании суд отказал в удовлетворении жалобы защиты Национал-большевистской партии на решение Мособлсуда.Верховный суд во вторник признал законным решение Мособлсуда о ликвидации межрегиональной общественно-политической организации НБП. Таким образом, как передает "Интерфакс", на своем повторном заседании суд отказал в удовлетворении жалобы защиты Национал-большевистской партии на решение Мособлсуда.

По словам лидера НБП Эдуарда Лимонова, в ближайшие семь-десять дней в Министерство юстиции будут направлены необходимые документы для регистрации общероссийской политической партии НБП.

"Под большим давлением ликвидировано межрегиональное общественное объединение. Но мы в самое ближайшее время подадим документы для регистрации нашей партии. Необходимое количество людей для этого у нас уже есть", - сказал Лимонов.

29 июня Мособлсуд удовлетворил иск прокуратуры Московской области и ликвидировал НБП. Суд счел, что НБП нарушила закон о политических партиях, поскольку не имела право использовать слово "партия" в названии, поскольку она не зарегистрирована.