Для расследования обстоятельств пожара в Кызыле образована специальная комиссия МЧС РФ. По словам советника главы МЧС Виктора Бельцова, в состав специальной комиссии вошли представители сибирского регионального центра МЧС и Государственной противопожарной службы МЧС России.Для расследования обстоятельств пожара в Кызыле, приведшего к гибели 14 человек, образована специальная комиссия МЧС РФ. По словам советника главы МЧС Виктора Бельцова, в состав специальной комиссии вошли представители сибирского регионального центра МЧС и Государственной противопожарной службы МЧС России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по предварительным данным, в общежитии проживало больше людей, чем было зарегистрировано официально. Бельцов также сообщил, что "по неподтвержденной пока информации, из 14 погибших основная часть не была зарегистрирована в общежитии в момент трагедии".

По информации РИА "Новости", в числе пострадавших в результате пожара - восемь детей. В настоящее время эвакуированные жители сгоревшего здания размещены в здании школы.

Пожар в общежитии Кызыльской ТЭЦ произошел в ночь с 9 на 10 ноября. По некоторым данным, там были зарегистрированы от 126 до 136 человек. Пожарные эвакуировали 107 человек. Здание сгорело полностью, и при разборе завалов после того, как пожар был потушен, были обнаружены тела 14 погибших. Еще 24 человека получили ожоги. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание в распределительном электрощите.