Ростехнадзор проведет свое расследование обстоятельств энергетического ЧП

Ростехнадзор проведет свое расследование обстоятельств энергетического ЧП
Спецкомиссия Ростехнадзора проведет расследование причин энергетического сбоя в Москве. Предполагается, что к 4 июня она подготовит соответствующий доклад для правительства. В рамках комиссии созданы рабочие группы по электроэнергетике, опасным ядерным и радиационным объектам, а также по охране окружающей среды.
Спецкомиссия Ростехнадзора проведет расследование причин энергетического сбоя в Москве. Как сообщает ИТАР-ТАСС, предполагается, что к 4 июня она подготовит соответствующий доклад для правительства.

В рамках комиссии созданы рабочие группы по электроэнергетике, опасным промышленным, ядерным и радиационным объектам, а также по охране окружающей среды. Наряду со специалистами Ростехнадзора в них вошли эксперты, рекомендованные правительствами Москвы и Московской области, администрациями пострадавших регионов, МЧС и Минпромэнерго, а также РАО "ЕЭС России" и "Мосэнерго".

В течение недели эксперты комиссии изучат причины и последовательность аварийного отключения сетевого и генерирующего оборудования, рассмотрят воздействие этой аварии на работу опасных производственных объектов. Кроме того, им предстоит проанализировать работу аварийной защиты и действия персонала на объектах атомной энергетики в зоне аварии и определить ущерб, причиненный окружающей среде.