На месте катастрофы Ан-24, недалеко от полярного поселка Варандей, обнаружены "черные" ящики и другие технические средства, необходимые для расследования случившегося. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.На месте катастрофы Ан-24, недалеко от полярного поселка Варандей в Ненецком автономном округе, обнаружены "черные" ящики и другие технические средства, необходимые для расследования случившегося. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, предварительная информация о причинах аварии самолета будет известна в четверг. Для этого, отметил он, на место происшествия прибыли специалисты министерства и Департамента по транспортному надзору.

В больницы доставлены 19 пассажиров и пятеро членов экипажа. Угрозы жизни пострадавших в авиакатастрофе нет. У пострадавших – преимущественно сильные ушибы и переломы.