Пожар на "Вернисаже" в Измайлове потушен

Пожар на "Вернисаже" в Измайлове потушен
Пожар на "Вернисаже" в Измайлове на востоке Москвы полностью потушен. В результате пожара погиб один человек, двое пострадали. Один из получивших травмы и ожоги был госпитализирован, еще одному пострадавшему медицинская помощь оказана на месте.
Пожар на "Вернисаже" в Измайлове на востоке Москвы полностью потушен. По уточненным данным Центра экстренной медицинской помощи, в результате пожара погиб один человек, двое пострадали. Один из получивших травмы и ожоги был госпитализирован, еще одному пострадавшему медицинская помощь оказана на месте.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, это один из самых крупных пожаров в Москве за последнее время. Площадь возгорания превысила 10 тысяч квадратных метров, а самому пожару были присвоена высшая, пятая, категория сложности, уточнили в противопожарной службе.

Комплекс, который состоял из нескольких зданий, стилизованных по старину, выгорел полностью. Причины пожара изучают специалисты испытательной пожарной лаборатории, отрабатываются все версии случившегося, включая поджог.

Движение по Измайловскому шоссе, а также прилегающим улицам до сих пор сильно затруднено. Пожарные машины только начали покидать место происшествия. Как отметили в противопожарной службе, в борьбе с огнем принимали участие порядка 30 пожарных расчетов. По словам очевидцев, во время пожара высота пламени достигала 15 метров.