Пожар в арсенале ликвидирован

Пожар в арсенале ликвидирован
В пригороде Петербурга - Кронштадте - полностью ликвидирован пожар на военном складе, сообщил глава района Виктор Суриков. Пострадали пять работников склада. Кроме того, не могут найти еще одну женщину, работавшую на предприятии.
В пригороде Петербурга - Кронштадте - полностью ликвидирован пожар на военном складе. Об этом сообщил РИА "Новости" глава района Виктор Суриков. По его словам, на месте происшествия в настоящее время работают сотрудники военной и гражданской прокуратуры.

Суриков отметил, что в результате пожара пострадали пять работников склада. Одна женщина в тяжелом состоянии отправлена в реанимацию в одну из больниц Петербурга. Четыре человека получили медицинскую помощь на месте и доставлены в городскую больницу Кронштадта.

"Кроме того, не могут найти еще одну женщину, работавшую на предприятии. О ее местоположении ничего неизвестно. Очень велика вероятность того, что она находится под завалами", - добавил глава района. Он также сообщил, что никто из жителей окрестных домов не пострадал.

Как сообщили ранее в Главном управлении МЧС по Петербургу, пожар в цехе по ремонту глубинных бомб на военном складе, расположенном на Кронштадтском шоссе, начался около 11.00 мск. При пожаре произошла серия взрывов. Склад принадлежит Ленинградской военно-морской базе.