Невзлин решил поддержать на выборах Хакамаду

Невзлин решил поддержать на выборах Хакамаду
Один из совладельцев ЮКОСа Леонид Невзлин подал в отставку с поста заместителя председателя правления РОО "Открытая Россия" и принял решение поддержать на предстоящих выборах президента России Ирину Хакамаду. Об этом говорится в заявлении Невзлина, распространенном в среду "Открытой Россией".
Крупный акционер нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин подал в отставку с поста заместителя председателя правления РОО "Открытая Россия" и принял решение поддержать на предстоящих выборах президента России Ирину Хакамаду. Об этом говорится в заявлении Невзлина, распространенном в среду "Открытой Россией".

"Я ухожу в отставку с поста заместителя председателя правления РОО "Открытая Россия", поскольку участие в политике не соответствует характеру деятельности этой благотворительной организации. Я принял решение поддержать на предстоящих выборах президента России единственного представителя демократических сил нашей страны Ирину Хакамаду, - говорится в заявлении. - Те из сотрудников "Открытой России", кто в соответствии со своими убеждениями собирается принять участие в предвыборной борьбе, также оставляют работу в "Открытой России".

"Эта общественная организация не участвует и не будет участвовать в политической деятельности и продолжит реализацию своих масштабных культурных, благотворительных и образовательных программ", - подчеркивает Леонид Невзлин.