Ракетные войска стратегического назначения провели сегодня в 21:30 учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты с космодрома Плесецк. В 2003 году РВСН осуществили два учебно-боевых пуска.Ракетные войска стратегического назначения провели сегодня в 21:30 учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты мобильного базирования с космодрома Плесецк. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС на северном космодроме.

В 2003 году РВСН осуществили два учебно-боевых пуска межконтинентальных баллистических ракет. В марте стратегические ракетчики провели пуск ракеты РС-12М "Тополь" с Плесецка, а в декабре - УР-100Н УТТХ "Стилет" с Байконура.

17 декабря 2003 года командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов на встрече с журналистами заявил, что в 2004 году Ракетные войска проведут свыше 10 учебно-боевых пусков МБР.