Колонны прошли по Тверской под лозунгами повышения зарплаты и улучшения условий труда населения. Эти требования профсоюзов активно поддержала "Единая Россия". Как сообщили в ГУВД Москвы, в мероприятиях, организованных на профсоюзами и "единороссами", участвуют до 2,5 тысяч человек
Колонны левых направляются от Калужской площади в центр. В колоннах коммунистов и их сторонников — до 7 тысяч человек. В настоящий момент левые движутся по Большой Якиманке в сторону центра.
Сторонники демократических партий начнут шествие от Чистых прудов по Мясницкой улице до Лубянки к Соловецкому камню. На Пушкинской площади открылся митинг Российской партии жизни. На Славянской у памятника Кириллу и Мефодию собрались сторонники Партии возрождения. "Идущие вместе" собрались на Триумфальной площади. Местом встречи либерал-демократов традиционно станут Сокольники.
В связи с шествиями московская милиция приняла повышенные меры безопасности. Автомобильное движение в центральной части города практически перекрыто.













































































