Тема:

Моряки спасены 20 лет назад

Командир экипажа батискафа: "Мы до последнего верили, что нас спасут"

Командир экипажа батискафа: "Мы до последнего верили, что нас спасут"
Читать Вести в MAX
"Мы до последнего верили, что нас спасут", - сказал в воскресенье журналистам командир спасенного экипажа батискафа АС-28 капитан-лейтенант Вячеслав Милашевский. Он подтвердил, что все семеро подводников чувствуют себя нормально. Сейчас экипаж находится в госпитале.
"Мы до последнего верили, что нас спасут", - сказал в воскресенье журналистам командир спасенного экипажа батискафа АС-28 капитан-лейтенант Вячеслав Милашевский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он подтвердил, что все семеро подводников чувствуют себя нормально. Сейчас экипаж находится в госпитале.

Малый ракетный корабль около 13.00 по московскому времени доставил моряков батискафа АС-28 в порт Петропавловска-Камчатского. "Теперь моряки пройдут углубленное медицинское обследование, так как после почти 76-часового пребывания под водой при температуре 5-10 градусов у них есть признаки простудных заболеваний", - сообщили в штабе Тихоокеанского флота.

Как сообщил представитель медицинской службы флота, на моряков оказали влияние прежде всего такие факторы, как переохлаждение, а также психологическая травма. "У нас есть врач-психолог, психиатр, прежде всего кардиолог, развернут полный штат реанимации, мы можем в полном объеме квалифицировано оказать помощь, которая потребуется от нас ", - сказал он.