В западногерманском городе Нойссе бойцы антитеррористического спецподразделения освободили раненого полицейского, которого более семи часов удерживал в заложниках вооруженный наркоторговец. Инцидент произошел, когда полицейский патруль попытался арестовать 32-летнего жителя Нойсса, подозреваемого в торговле наркотиками.В результате спецоперации в западногерманском городе Нойссе близ Дюссельдорфа (земля Северный Рейн-Вестфалия) бойцы антитеррористического спецподразделения освободили раненого полицейского, которого более семи часов удерживал в заложниках вооруженный наркоторговец.

По сообщению полиции, инцидент произошел в пятницу , когда полицейский патруль попытался арестовать 32-летнего жителя Нойсса, подозреваемого в торговле наркотиками. Впустив стражей порядка в квартиру, преступник нанес удар ножницами в шею одному из них, выхватил пистолет и расстрелял второго.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, раненому полицейскому удалось выбежать из квартиры и поднять тревогу. Его коллега остался в заложниках у преступника.

На место происшествия прибыла полиция. Дом был оцеплен, жильцы соседних квартир эвакуированы. Попытки установить с преступником контакт и убедить его сдаться успехом не увенчались. Ворвавшись в квартиру, спецназовцы нейтрализовали наркоторговца.

Раненый полицейский был доставлен в клинику, его состояние опасений не вызывает.