В Йемене освобождены швейцарские туристы, похищенные сегодня утром представителями одного из местных племен. Как заявил в Берне Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии, туристы - супружеская пара - удерживались в течение нескольких часов.

По сообщениям, поступившим ранее из Йемена, инициатор похищения швейцарцев Хасан Хамад ад-Даман в обмен на их освобождение требовал от йеменских властей выпустить из тюрьмы своего 12-летнего брата. Его арестовали в прошлом месяце за угон автомобиля, передает ИТАР-ТАСС.

Захват заложников был осуществлен в провинции Мариб, расположенной к востоку от столицы Йемена Саны. Инцидент произошел в тот момент, когда супруги Бруно и Катрина Байер направлялись в путешествие на юго-восток страны, в историческую область Хадрамаут.