В Марокко в результате сильного землетрясения полностью уничтожен населенный пункт Айт Камара в 14-ти километрах от порта Эль-Хосейма на побережье Средиземного моря. Спасатели обнаружили в этой деревне пятнадцать тел погибших.В Марокко в результате сильного землетрясения полностью уничтожен населенный пункт Айт Камара в 14-ти километрах от порта Эль-Хосейма на побережье Средиземного моря. Спасатели обнаружили в этой деревне пятнадцать тел погибших, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя гражданской обороны Марокко.

По данным сейсмологической службы США, сила подземных толчков, которые начали ощущаться в 05.30 мск во вторник, составила 6,5 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился в Гибралтарском проливе в 300 км от столицы Марокко Рабата. По данным местных СМИ, подземные толчки ощущалось также в городах Фес и Таза.

Самое разрушительное землетрясение в Марокко произошло в 1960 году. Тогда в городе Агадир на побережье Средиземного моря погибли 12 тысяч человек.