По уточненным данным, в результате катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося в Тюменской области, погибло 16 человек. Как сообщили в администрации города Ноябрьска со ссылкой на отделение управления ГО и ЧС в Ноябрьске, на борту находилось 3 члена экипажа и 13 пассажиров.
По уточненным данным, в результате катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося в Тюменской области, погибло 16 человек. Как сообщили в администрации города Ноябрьска со ссылкой на отделение управления ГО и ЧС в Ноябрьске, на борту находилось 16 человек: 3 члена экипажа и 13 пассажиров, а не 12, как сообщалось ранее. Все пассажиры – работники ноябрьской авиабазы Управления авиационной охраны оленьих пастбищ и аварийно-спасательных работ ЯНАО.

Как передает "Интерфакс", весь экипаж и сотрудники авиабазы погибли. Их тела извлечены из корпуса вертолета. Поиск черных ящиков в районе катастрофы продолжается.

Официальный представитель Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России сообщил, что незадолго до катастрофы экипаж Ми-8 сообщил диспетчерам, что вертолет идет на вынужденную посадку.

Вертолет Ми-8 компании "Ямал" потерпел катастрофу в 90 км к северо-западу от населенного пункта радужное, в районе озера пограничное. По уточненным данным, вертолет летел на разведку пожароопасной обстановки в ноябрьском лесничестве. Ни техническое состояние вертолета, ни профессионализм экипажа не вызывали нареканий.

В ближайшее время на место катастрофы прибудет комиссия, которая займется расследованием трагедии.