С острой кишечной инфекцией в больницы Тюмени обратились уже 192 человека. Из них 40 человек, в том числе 20 детей, госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу, остальные находятся на амбулаторном лечении.С острой кишечной инфекцией в больницы Тюмени обратились уже 192 человека. Из них 40 человек, в том числе 20 детей, госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу, остальные заболевшие находятся на амбулаторном лечении, сообщили "Интерфаксу" в центре Госсанэпиднадзора.

По мнению эпидемиологов, инфицирование произошло в результате употребления загрязненной воды из водопровода. Однако санитарным службам пока не удается выявить источник заражения. Сейчас сотрудники санэпидемслужбы совместно с коммунальными службами обследуют водопроводные коммуникации.

Как уже сообщалось, 27 октября в больницы города начали обращаться люди с признаками острой кишечной инфекции. По данным на 28 октября, в городе насчитывалось более 80 заболевших, большинство - дети школьного возраста. Жителям рекомендовано отказаться от употребления водопроводной воды.