В Амурской области зафиксированы случаи заболевания крупного рогатого скота ящуром. Ситуацию обсуждает областная комиссия по чрезвычайным ситуациям. В прошлом году ущерб от вспышки ящура в Амурской области составил 20 миллионов рублей.В Амурской области зафиксированы случаи заболевания крупного рогатого скота ящуром. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России, 20 заболевших ящуром типа "Азия-1" голов крупного рогатого скота выявлены в населенном пункте Буссе, в 120 километрах к северо-западу от Благовещенска. Представитель МЧС сообщил, что трупы пяти из 20 заболевших животных сожжены.

В Амурской области, отметил он, принимаются меры по организации вакцинации домашних животных. Этот вопрос рассматривается на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщил представитель пресс-службы МЧС.

В прошлом году ущерб от вспышки ящура в Амурской области составил 20 миллионов рублей. Скот забивали в шести районах области и в Благовещенске.