Госсобрание Республики Алтай наделило Александра Бердникова полномочиями главы региона. в четверг на внеочередной сессии за кандидатуру Бердникова проголосовали 34 депутата, двое воздержались.Госсобрание Республики Алтай (Эл Курултай) наделило Александра Бердникова полномочиями главы региона.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Алтая, в четверг на внеочередной сессии за кандидатуру Бердникова проголосовали 34 депутата, двое воздержались.

В работе сессии приняли участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин и действующий глава республики Михаил Лапшин, полномочия которого истекают 6 января 2006 года.

Кандидатуру Бердникова на должность главы республики внес на рассмотрение местного парламента президент.