Зюганов: никакого смещения не было

Зюганов: никакого смещения не было
Пленум ЦК КПРФ отработал в четверг в плановом режиме, заявил Геннадий Зюганов журналистам по завершении заседания. По его словам, на нем присутствовал 91 член ЦК. Заседание альтернативного пленума Зюганов назвал "провокацией под вывеской "Семигин и Потапов".
Пленум ЦК КПРФ отработал в четверг в плановом режиме, заявил Геннадий Зюганов журналистам по завершении заседания, передает РИА "Новости". По его словам, на нем присутствовал 91 член ЦК.

Заседание альтернативного пленума Зюганов назвал "провокацией под вывеской "Семигин и Потапов". "Там не было никакого пленума, там было совещание во главе с Семигиным и Потаповым. Семигина исключили раньше, Потапова освободили сегодня", - сказал Зюганов.

В пресс-службе КПРФ заявили, что сообщение об отставке Геннадия Зюганова с поста лидера - дезинформация. "Созыв альтернативного пленума - последняя предсъездовская попытка группки внутрипартийных оппозиционеров изменить состав руководства ЦК КПРФ", - говорится в официальном заявлении.

"Любые заявления каких бы то ни было альтернативных "органов" не имеют ни юридической, ни политической силы", - утверждают представители пресс-службы. Они также заявили, что судьбу партии будут решать 360 делегатов X съезда КПРФ, который пройдет 3-4 июля, передает "Интерфакс".