В Суздале реставраторы провели уникальную операцию по установке купола на Воскресенскую церковь - один из главных экспонатов Музея деревянного зодчества. Церковь была построена в конце XVIII века без единого гвоздя.В Суздале реставраторы провели уникальную операцию по установке купола на Воскресенскую церковь - один из главных экспонатов Музея деревянного зодчества.

Воскресенская церковь была построена в конце XVIII века без единого гвоздя. В Суздаль деревянный храм перевезли из небольшого села почти два десятка лет назад. Однако к его реставрации архитекторы смогли приступить лишь в начале 2000-го года.

Восстанавливать церковь решили по старинным технологиям, чтобы сохранить ее историческую ценность. Плотники-реставраторы особым образом обработали всю древесину и вручную собрали стены и купол храма. Полностью завершить работы архитекторы планируют уже к июлю.